Расписание богослужений на АПРЕЛЬ месяц в храме Рождества Христова в Варварине

04 Апреля

Похвала Пресвятой Богородицы (Суббота Акафиста).

Исповедь, Литургия

05 Апреля

Воскресение

Неделя 5-я Великого поста.

Прп Марии Египетской

9 : 00 Исповедь, Божественная литургия

07 Апреля

Благовещение Пресвятой Богородицы

8:00 Утреня, часы, Исповедь,

Литургия

11 Апреля

ЛАЗАРЕВА СУББОТА

Исповедь, литургия

12 Апреля

Воскресение

ВХОД ГОСПОДЕНЬ ВО ИЕРУСАЛИМ

( ВЕРБНОЕ ВОСКРЕСЕНИЕ)

Утреня, Исповедь, Литургия

ТАИНСТВО ЕЛЕОСВЯЩЕНИЯ (СОБОРОВАНИЕ)

ДОРОГИЕ БРАТЬЯ И СЁСТРЫ!!!

ВО ВРЕМЯ КАРАНТИНА ВОЗМОЖНЫ ИЗМЕНЕНИЯ В РАСПИСАНИИ.

ПРИГЛАСИТЬ СВЯЩЕННИКА ДОМОЙ ДЛЯ СОВЕРШЕНИЯ ИСПОВЕДИ, ПРИЧАСТИЯ, СОБОРОВАНИЯ И ДРУГИХ УСТАВНЫХ ЧИНОПОСЛЕДОВАНИЙ МОЖНО ПОЗВОНИВ ПО ТЕЛЕФОНУ

8 916 154 48 91

НАСТОЯТЕЛЬ ХРАМА РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА В ВАРВАРИНЕ ПРОТОИЕРЕЙ АЛЕКСАНДР ЗУБКОВ.

7 комментариев к “Расписание богослужений

1. Я внучка Петра Соколова, священника этого храма в начале 19-го века. Он и его жена, по-видимому, были последними владельцами поместья Варварино. После революции они пропали, моя мать и ее братья росли сиротами. Нет ли архивов в церкви, в которых можно узнать о жизни и судьбе Петра Соколова и его жены (кто она по происхождению я, вообще, не знаю). Буду очень признательна за ответ. Заранее спасибо, Наталия Андреевна Свиточ (урожденная Соколова).

2. Уважаемая Наталия Андреевна, здравствуйте!
    Позвольте поздравить Вас с Праздником Рождества Христова и пожелать Вам крепкого здоровья и помощи Божией во всех добрых делах!
    Вот что я нашел в брощюре посвященной Варваринскому храму: «После 1906 года настоятелем церкви был священник Петр Соколов…»
    Последним же настоятелем храма перед его закрытием был св. священномученик Александр Минервин.
    Дорогая Наталья Андреевна, попробуйте написать в Свято — Тихоновский Православный Университет, на сайт. Его сотрудники занимаются сбором данных о пострадавших в годы гонений.
    Еще можно попробовать обратиться в управление ФСБ с просьбой о получении информации о Вашем дедушке.
    С уважением, протоиерей Александр Зубков.

• Уважаемы протоирей Александр Зубков!
      К моему большому огорчению и изумлению, я увидела Ваш ответ только сегодня. Я не знала, что ответ надо смотреть на сайте храма и ждала его в моем почтовом ящике. Большое Вам спасибо за ответ и советы. Хотелось бы спросить у Вас: «Не знаете ли Вы. кто был последним владельцем поместья Варварино?» Извините за беспокойство, с уважением Наталия Андреевна.

3. Уважаемый Александр! не знаете ли Вы до какого года настоятелем был Петр Соколов? С уважением, Наталия Соколова.

4. Уважаемая Наталья Андреевна, здравствуйте!

Вот что я нашел в электронном архиве переданном мне протоиереем Дмитрием Покровским.
    Записи из метрических книг:

1904г. 203-780-3432
    Местный священник Петр Михайлов Соколов с псаломщиком Александром Воронцовым.
    10(11).07. Елена. Местный священник Петр Михайлов Соколов и законная жена его Варвара Николаева.

1905г. 203-780-3440
    Местный священник Петр Михайлов Соколов с псаломщиком Александром Воронцовым.
    29.06 (крещен 6 июля). Владимир. Местный священник Петр Михайлов Соколов и законная жена его Варвара Николаева.

1906г. 203-780-3705
    Местный священник Петр Михайлов Соколов с псаломщиком Александром Воронцовым.
    10(13).08 Раиса. Приходской священник и законная жена его Варвара Николаева. Воспр.:Иоаннопредтечьевской с.Финеева церкви Василий Михайлов Соколов и дочь умершего губернского секретаря Анна Афанасьева Соколова. Обряд совершил Василий Михайлов Соколов и Александр Воронцов.
    12(13).09 Дочь священника младенец Раиса, 1 месяц.

1909г. 203-780-????

1912г. 203-780-4360

1913г. 203-780-4501
    Местный священник Петр Михайлов Соколов с псаломщиком Александром Воронцовым.

5. о последних владельцах усадьбы я к сожалению информации не нашел.